4. Willicher Sprint- und Sprungmeeting 2012 Willich, am 07.06.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:50
Weibliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+1,2 / III:+0,5 / IV:+0,8 / V:+0,0 / VI:+0,0 / VII:-0,4 / VIII:+0,6 / IX:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Heine Sophia |
1997 |
GER |
KSV Kevelaer |
12,89 |
3./IX |
2. |
19 |
Philipps Lea |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,07 |
4./IX |
3. |
235 |
Sax Pauline |
1997 |
GER |
LG Meckenheim |
13,17 |
5./IX |
4. |
195 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
GER |
VfL Repelen |
13,39 |
2./VIII |
5. |
32 |
Wolf Alexandra |
1997 |
GER |
LAV Nütterden |
13,63 |
1./VI |
6. |
20 |
Holly Marie-Cathrin |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,69 |
6./IX |
7. |
194 |
Schroer Helena |
1997 |
GER |
VfL Repelen |
13,83 |
2./VI |
8. |
134 |
Kurth Jutta |
1997 |
GER |
Dürener TV 1847 |
14,03 |
1./V |
9. |
218 |
Ternes Marie |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,09 |
1./IV |
10. |
54 |
Jussen Ilka |
1997 |
GER |
SVS Merkstein |
14,19 |
1./I |
11. |
39 |
Bünis Eva |
1997 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,31 |
3./IV |
12. |
248 |
Reichhart Sophie |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,33 |
3./I |
13. |
213 |
Weber Ramona |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,41 |
3./V |
14. |
21 |
Rzepkowski Lara |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
14,79 |
6./V |
15. |
252 |
Strangfeld Sarina |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,81 |
5./I |
16. |
214 |
Lamm Clarissa |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,83 |
6./IV |
17. |
245 |
Etzel Leonie |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
15,05 |
2./II |
18. |
215 |
Nowag Eva |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
15,37 |
6./III |
|
259 |
Vogelfänger Anna |
1997 |
GER |
THC Brühl |
disq. |
|
Weibliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+1,2 / III:+0,5 / IV:+0,8 / V:+0,0 / VI:+0,0 / VII:-0,4 / VIII:+0,6 / IX:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Offei Isabelle |
1998 |
GER |
ASV Köln e.V. |
12,57 |
1./IX |
2. |
25 |
Hering Michelle |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,75 |
2./IX |
3. |
168 |
Gesche Sophie |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
13,23 |
1./VIII |
4. |
80 |
Mama Assira |
1998 |
GER |
ASV Köln e.V. |
13,43 |
3./VIII |
5. |
167 |
Gesche Laura |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
13,53 |
4./VIII |
6. |
27 |
Wember Danielle |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,63 |
1./VII |
7. |
91 |
Vonhoegen Jana |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
13,65 |
5./VIII |
8. |
1 |
Thielmeier Christina |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
13,73 |
2./VII |
9. |
26 |
Ambs Nele |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,83 |
3./VII |
10. |
196 |
Wegener Pia |
1998 |
GER |
VfL Repelen |
14,01 |
3./VI |
11. |
56 |
Okounde Yasmin |
1998 |
GER |
TG Neuss LA |
14,07 |
4./VII |
12. |
171 |
Schröder Henrike |
1998 |
GER |
TV Jahn Kapellen |
14,13 |
2./V |
13. |
136 |
Benkel Thea |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,21 |
2./IV |
14. |
2 |
Buchwald Anna |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
14,23 |
4./VI |
15. |
250 |
Broderius Iris |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,25 |
2./I |
16. |
285 |
Schmidt Franziska |
1998 |
GER |
LG Meckenheim |
14,27 |
5./VII |
17. |
24 |
Hamdani Salima |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
14,37 |
5./VI |
18. |
28 |
Willmen Lea |
1998 |
GER |
TV Lobberich |
14,39 |
1./III |
19. |
224 |
Sowalder Ronja |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
14,41 |
6./VIII |
20. |
217 |
Knops Claudia |
1998 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,47 |
1./II |
21. |
249 |
Broderius Laura |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,49 |
4./I |
22. |
23 |
Wilms Carlotta |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
14,51 |
4./V |
23. |
22 |
Wolter Nina |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
14,55 |
5./V |
24. |
125 |
Köhnen Michelle |
1998 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
14,57 |
6./VI |
25. |
92 |
Schauer Rike |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
14,65 |
4./IV |
26. |
139 |
Beisheim Ellen |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,67 |
2./III |
27. |
138 |
Lansen Hannah |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,73 |
5./IV |
28. |
197 |
Kranen Katja |
1998 |
GER |
VfL Repelen |
14,75 |
3./III |
29. |
172 |
Schott Daniela |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
14,79 |
4./III |
30. |
135 |
Westen Annika |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,97 |
5./III |
31. |
137 |
Maassen Anica |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
15,13 |
3./II |
32. |
247 |
Schumacher Kerstin |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
15,23 |
4./II |
33. |
251 |
Hintzen Lena |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
15,41 |
6./I |
34. |
57 |
Koc Ebru |
1998 |
GER |
TG Neuss LA |
16,25 |
5./II |
|
93 |
Reinhard Shari |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
n.a. |
|
100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:30
Männliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:-0,9 / III:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Wagner Marcel |
1997 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
11,91 |
1./III |
2. |
274 |
Cöln Tom |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
12,17 |
2./III |
3. |
254 |
Kühn Benedikt |
1997 |
GER |
THC Brühl |
12,23 |
3./III |
4. |
55 |
Berliant Maxim |
1997 |
GER |
SVS Merkstein |
12,31 |
1./I |
5. |
286 |
Witt Sebastian |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
12,45 |
4./III |
6. |
146 |
Lison Philipp |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,81 |
2./I |
7. |
170 |
Mayer Mathias |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
12,93 |
1./II |
7. |
205 |
Evers Stefan |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
12,93 |
6./III |
9. |
236 |
Menzel Niclas |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
12,95 |
2./II |
9. |
210 |
Knops Markus |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
12,95 |
2./II |
9. |
90 |
Giesen Jakob |
1997 |
GER |
DJK Armada Würselen |
12,95 |
2./II |
12. |
169 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
13,09 |
5./II |
13. |
207 |
Tepesch Jasper |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,21 |
6./II |
Männliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:-0,9 / III:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
275 |
Herzog Micheal |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
12,83 |
5./III |
2. |
278 |
Weber Niklas |
1998 |
GER |
ASV Köln e.V. |
13,31 |
3./I |
3. |
131 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV 1847 |
13,51 |
4./I |
4. |
277 |
Traußnig Jannis |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
14,05 |
5./I |
5. |
193 |
Kloster Deniz |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
16,17 |
6./I |
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:40
Weibliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Bluhm Sabrina |
1997 |
GER |
SC Myhl LA |
41,53 |
1./II |
2. |
76 |
Wieneke Lea |
1997 |
GER |
ASV Köln e.V. |
43,79 |
2./II |
3. |
32 |
Wolf Alexandra |
1997 |
GER |
LAV Nütterden |
45,23 |
1./I |
Weibliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Gesche Sophie |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
44,69 |
3./II |
2. |
167 |
Gesche Laura |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
45,11 |
4./II |
3. |
77 |
Weber Lara |
1998 |
GER |
ASV Köln e.V. |
46,23 |
2./I |
4. |
125 |
Köhnen Michelle |
1998 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
46,69 |
5./II |
5. |
23 |
Wilms Carlotta |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
47,79 |
3./I |
6. |
224 |
Sowalder Ronja |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
49,97 |
4./I |
7. |
171 |
Schröder Henrike |
1998 |
GER |
TV Jahn Kapellen |
50,45 |
5./I |
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:30
Männliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Witt Sebastian |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
39,71 |
1./II |
1. |
254 |
Kühn Benedikt |
1997 |
GER |
THC Brühl |
39,71 |
1./II |
3. |
90 |
Giesen Jakob |
1997 |
GER |
DJK Armada Würselen |
41,49 |
3./II |
4. |
273 |
Wandt Simon |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
46,79 |
3./I |
5. |
211 |
Frei Tobias |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
50,11 |
4./I |
|
60 |
Alberts Jonas |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
ab. |
|
Männliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV 1847 |
43,67 |
4./II |
2. |
275 |
Herzog Micheal |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
44,05 |
1./I |
3. |
277 |
Traußnig Jannis |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
44,35 |
2./I |
4. |
193 |
Kloster Deniz |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
52,81 |
5./I |
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:50
Weibliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,1 / II:-1,6 / III:-0,6 / IV:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Großmann Sarah |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
13,01 |
2./IV |
2. |
156 |
Schmitz Dana |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
13,25 |
3./IV |
3. |
155 |
Hagen Lea |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
13,27 |
1./III |
4. |
123 |
Gernert Madeleine |
1997 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
13,53 |
2./III |
5. |
195 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
GER |
VfL Repelen |
13,77 |
3./III |
6. |
39 |
Bünis Eva |
1997 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,07 |
1./II |
7. |
218 |
Ternes Marie |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,11 |
1./I |
8. |
158 |
Kaldeberg Lena |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
19,27 |
5./I |
|
157 |
Esser Rebecca |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
ab. |
|
Weibliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,1 / II:-1,6 / III:-0,6 / IV:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Klocke Michéle |
1998 |
GER |
LG 47 Viersen |
12,93 |
1./IV |
2. |
224 |
Sowalder Ronja |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,67 |
4./IV |
3. |
137 |
Maassen Anica |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,31 |
2./II |
4. |
135 |
Westen Annika |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,55 |
3./II |
5. |
136 |
Benkel Thea |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,83 |
2./I |
6. |
56 |
Okounde Yasmin |
1998 |
GER |
TG Neuss LA |
15,19 |
3./I |
7. |
125 |
Köhnen Michelle |
1998 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
15,27 |
4./II |
8. |
2 |
Buchwald Anna |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
15,57 |
5./II |
9. |
1 |
Thielmeier Christina |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
16,39 |
4./III |
10. |
138 |
Lansen Hannah |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
16,51 |
4./I |
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:40
Männliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Cöln Tom |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
11,31 |
1./III |
2. |
198 |
Ediger Tim |
1997 |
GER |
Wuppertaler SV |
11,97 |
2./III |
3. |
55 |
Berliant Maxim |
1997 |
GER |
SVS Merkstein |
12,13 |
1./I |
4. |
206 |
Laschet Michel |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,21 |
2./II |
5. |
273 |
Wandt Simon |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
14,21 |
2./I |
6. |
160 |
Klehr David |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
14,51 |
4./III |
7. |
169 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
14,75 |
3./II |
8. |
170 |
Mayer Mathias |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
14,89 |
3./I |
Männliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Rütz Bastian |
1998 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
12,79 |
1./II |
2. |
227 |
Wolff Janis |
1998 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
13,27 |
3./III |
3. |
131 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV 1847 |
15,21 |
4./I |
4. |
161 |
Braf Tobias |
1998 |
GER |
LG 47 Viersen |
16,21 |
4./II |
300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:40
Männliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Oppermann Mathieu |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
45,45 |
1./I |
2. |
148 |
Petrauschke Benedikt |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
47,01 |
2./I |
3. |
206 |
Laschet Michel |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
50,17 |
3./I |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:30
Weibliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Kirchner Maria |
1997 |
GER |
Wuppertaler SV |
47,67 |
1./II |
2. |
155 |
Hagen Lea |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
48,23 |
2./II |
3. |
18 |
Stockhausen Mara |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
49,41 |
3./II |
4. |
194 |
Schroer Helena |
1997 |
GER |
VfL Repelen |
50,67 |
4./II |
5. |
123 |
Gernert Madeleine |
1997 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
50,77 |
2./I |
6. |
152 |
Seeberger Sarah |
1997 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
51,33 |
5./II |
7. |
4 |
Bethke Hannah |
1997 |
GER |
ASV Süchteln |
55,17 |
4./I |
Weibliche Jugend U16 1998 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Klocke Michéle |
1998 |
GER |
LG 47 Viersen |
49,87 |
1./I |
2. |
125 |
Köhnen Michelle |
1998 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
52,11 |
3./I |
3. |
3 |
Wichards Josy |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
56,73 |
5./I |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:20
Männliche Jugend U16 1997 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Team Voreifel |
GER |
Team Voreifel |
48,55 |
1./I |
|
273, Wandt Simon (1997) - 274, Cöln Tom (1997) 275, Herzog Micheal (1998) - 286, Witt Sebastian (1997)
|
|
|
|
2. |
DJK VfL Willich |
GER |
DJK VfL Willich |
50,31 |
2./I |
|
209, Giesen Mathis (1997) - 205, Evers Stefan (1997) 207, Tepesch Jasper (1997) - 210, Knops Markus (1997)
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Voss Gudrun |
1990 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,01 |
1./I |
2. |
283 |
Alte-Teigeler Kerstin |
1984 |
GER |
Eintracht Duisburg 1848 |
14,49 |
2./I |
3. |
260 |
Von Tettau Anna |
1991 |
GER |
THC Brühl |
14,85 |
3./I |
4. |
44 |
Wiemers Christiane |
1970 |
GER |
Korschenbroicher LC |
15,25 |
4./I |
|
30 |
Buchwald Ina |
1989 |
GER |
ASV Süchteln |
n.a. |
|
|
100 |
Telle Michaela |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
disq. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Engelke Alessa |
1992 |
GER |
DJK VfL Willich |
26,93 |
1./I |
2. |
100 |
Telle Michaela |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
30,19 |
2./I |
3. |
283 |
Alte-Teigeler Kerstin |
1984 |
GER |
Eintracht Duisburg 1848 |
30,27 |
3./I |
4. |
44 |
Wiemers Christiane |
1970 |
GER |
Korschenbroicher LC |
31,73 |
4./I |
5. |
30 |
Buchwald Ina |
1989 |
GER |
ASV Süchteln |
32,03 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
202 |
Krause Denise |
1984 |
GER |
DJK VfL Willich |
59,53 |
1./I |
|
30 |
Buchwald Ina |
1989 |
GER |
ASV Süchteln |
ab. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
270 |
Taube Susanna |
1991 |
GER |
Team Voreifel |
20,31 |
1./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ameln/Linnich |
GER |
LG Ameln/Linnich |
55,35 |
1./I |
|
244, Voss Gudrun (1990) - 241, Fabig Franziska (1991) 243, Fabig Judith (1989) - 242, Wienands Esther (1994)
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Taube Susanna |
1991 |
GER |
Team Voreifel |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,16 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,11 +0,6 |
4,08 +0,0 |
3,98 +0,4 |
4,18 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Knocks Kristina |
1989 |
GER |
TV Wattenscheidt |
11,64 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Borowycz Marie |
1992 |
GER |
TV Gladbeck 1912 e.V. |
11,33 (0,0) |
|
|
|
x |
11,03 -0,2 |
x |
11,20 -1,7 |
x |
11,33 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
140 |
Dietz Lara |
1986 |
GER |
LAC Castrop-Rauxel |
10,90 (-0,9) |
|
|
|
10,72 -0,1 |
x |
10,84 -0,2 |
10,27 -1,7 |
x |
10,90 -0,9 |
|
|
|
|
4. |
270 |
Taube Susanna |
1991 |
GER |
Team Voreifel |
9,25 (-1,0) |
|
|
|
9,01 +0,0 |
x |
8,87 -1,4 |
8,62 +0,0 |
x |
9,25 -1,0 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Nuy Leo |
1992 |
GER |
ART Düsseldorf |
10,87 |
1./II |
2. |
188 |
Wedderien Hendrik |
1992 |
GER |
Team Voreifel |
11,03 |
2./II |
3. |
38 |
Zick Christian |
1990 |
GER |
LG Euregio |
11,27 |
3./II |
4. |
72 |
Thiemann Patrick |
1984 |
GER |
TV Herkenrath |
11,35 |
4./II |
4. |
71 |
Tezkan Timur |
1987 |
GER |
TV Herkenrath |
11,35 |
4./II |
6. |
115 |
Merkelbach Marvin |
1991 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,39 |
1./I |
6. |
112 |
Sommer Jan |
1986 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,39 |
6./II |
8. |
73 |
Vogt Jan |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
11,55 |
2./I |
9. |
199 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
GER |
TV Herkenrath |
11,59 |
3./I |
10. |
114 |
Welschof Lukas |
1988 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,69 |
4./I |
11. |
113 |
Kulla Lars |
1987 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,75 |
5./I |
12. |
65 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
GER |
TV Herkenrath |
12,17 |
6./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
188 |
Wedderien Hendrik |
1992 |
GER |
Team Voreifel |
22,29 |
1./II |
2. |
72 |
Thiemann Patrick |
1984 |
GER |
TV Herkenrath |
22,53 |
2./II |
3. |
71 |
Tezkan Timur |
1987 |
GER |
TV Herkenrath |
22,57 |
3./II |
4. |
73 |
Vogt Jan |
1990 |
GER |
TV Herkenrath |
22,97 |
1./I |
5. |
199 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
GER |
TV Herkenrath |
23,03 |
2./I |
6. |
65 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
GER |
TV Herkenrath |
24,79 |
3./I |
7. |
166 |
Schmidt Fabian |
1989 |
GER |
SG Kaarst |
24,99 |
4./I |
|
288 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
disq. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
50,71 |
2./I |
2. |
66 |
Ewert Kolja |
1969 |
GER |
TV Herkenrath |
52,29 |
3./I |
3. |
166 |
Schmidt Fabian |
1989 |
GER |
SG Kaarst |
53,65 |
1./I |
4. |
35 |
van Heukelum Stefan |
1991 |
GER |
LAV Nütterden |
54,45 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Mössing Tim |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
15,72 |
1./I |
2. |
51 |
Raatz Patrick |
1988 |
GER |
LT DSHS Köln |
15,85 |
2./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Dohmann Erwin |
1963 |
GER |
Preussen Krefeld |
67,65 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ART Düsseldorf |
GER |
ART Düsseldorf |
42,45 |
1./I |
|
105, Schenk Oliver (1994) - 104, Nuy Leo (1992) 102, Klemens Thomas (1993) - 103, Dzossou Marcel-Yao (1993)
|
|
|
|
2. |
StG St. Tönis CSV Krefeld |
GER |
StG St. Tönis CSV Krefeld |
44,27 |
2./I |
|
176, Rieken Benedikt (1993) - 181, Meier Patrick (1993) 182, Dohm Christoph (1992) - 183, Schuster Felix (1992)
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
287 |
Abbing Kemo |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,59 (0,0) |
|
|
|
11,28 +0,0 |
11,48 +0,0 |
11,56 +0,0 |
11,59 +0,0 |
11,50 -0,5 |
x |
|
|
|
|
2. |
274 |
Cöln Tom |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
11,11 (0,0) |
|
|
|
11,11 +0,0 |
x |
10,87 -0,9 |
10,87 -1,3 |
10,69 -1,2 |
11,01 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
286 |
Witt Sebastian |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
11,05 (-1,0) |
|
|
|
10,33 -0,9 |
x |
10,92 -0,2 |
10,93 +0,3 |
10,68 -0,8 |
11,05 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
267 |
Singendonk Michael |
1997 |
GER |
Korschenbroicher LC |
10,48 (-0,3) |
|
|
|
10,48 -0,3 |
10,42 -1,0 |
9,52 -0,3 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
262 |
Schmitz Patrick |
1997 |
GER |
TUS Jahn Hilfarth |
8,90 (-0,6) |
|
|
|
8,58 -0,8 |
8,90 -0,6 |
8,60 -0,9 |
8,76 -0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 1997 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
226 |
Wagner Marcel |
1997 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
6,40 (0,0) |
|
|
|
5,97 +0,0 |
5,97 +0,6 |
6,39 +1,3 |
6,12 +0,1 |
6,37 +0,3 |
6,40 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
198 |
Ediger Tim |
1997 |
GER |
Wuppertaler SV |
5,39 (+1,2) |
|
|
|
5,24 +0,7 |
5,33 +0,0 |
5,25 +0,0 |
4,72 +0,2 |
5,39 +1,2 |
5,39 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
160 |
Klehr David |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
5,34 (+1,1) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
x |
4,79 +1,0 |
4,96 +0,0 |
4,92 +0,5 |
5,34 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
169 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
5,14 (+1,1) |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,88 +1,0 |
5,14 +1,1 |
4,76 +0,2 |
5,04 +0,9 |
5,08 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
210 |
Knops Markus |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
5,01 (+1,0) |
|
|
|
5,01 +1,0 |
4,80 +0,1 |
4,19 +1,3 |
4,92 +0,9 |
4,35 +0,9 |
4,33 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Berliant Maxim |
1997 |
GER |
SVS Merkstein |
4,96 (+0,3) |
|
|
|
4,87 +0,9 |
4,96 +0,3 |
4,78 +0,3 |
x |
4,87 +0,0 |
4,60 +1,1 |
|
|
|
|
7. |
209 |
Giesen Mathis |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,79 +0,0 |
3,67 +0,0 |
3,68 +0,5 |
4,76 +0,0 |
4,71 +1,1 |
x |
|
|
|
|
8. |
170 |
Mayer Mathias |
1997 |
GER |
TSV Kaldenkirchen |
4,79 (+0,2) |
|
|
|
4,79 +0,2 |
4,70 +0,2 |
4,58 +0,9 |
4,67 +0,8 |
4,07 +0,7 |
x |
|
|
|
|
9. |
207 |
Tepesch Jasper |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,28 +0,2 |
4,27 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
147 |
Genders Tobias |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,46 (+0,6) |
|
|
|
4,39 +0,5 |
4,46 +0,6 |
4,32 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
273 |
Wandt Simon |
1997 |
GER |
Team Voreifel |
3,99 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
3,15 +0,5 |
3,99 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
211 |
Frei Tobias |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
3,82 (+0,7) |
|
|
|
3,64 +0,2 |
3,66 +0,5 |
3,82 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
208 |
Hänisch Benjamin |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 1998 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV 1847 |
5,14 (+1,3) |
|
|
|
4,71 +0,1 |
4,96 +0,0 |
4,94 +1,5 |
x |
4,78 +0,2 |
5,14 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
227 |
Wolff Janis |
1998 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
4,87 (+1,2) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,82 +0,1 |
4,71 +0,4 |
4,87 +1,2 |
3,82 +0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
271 |
Nink Jonas |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,43 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
161 |
Braf Tobias |
1998 |
GER |
LG 47 Viersen |
4,32 (0,0) |
|
|
|
x |
4,08 +0,1 |
4,09 +1,6 |
4,32 +0,0 |
4,31 +0,3 |
x |
|
|
|
|
5. |
193 |
Kloster Deniz |
1998 |
GER |
Team Voreifel |
3,34 (+0,5) |
|
|
|
2,41 +1,0 |
3,34 +0,5 |
2,37 +0,2 |
3,30 +0,0 |
3,15 +0,1 |
2,84 +0,2 |
|
|
|
|
|
240 |
Kotulla Oliver |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 / II:+1,3 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Puchta Alexander |
1995 |
GER |
DJK VfL Willich |
11,67 |
1./III |
1. |
177 |
Heider Mike |
1996 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
11,67 |
1./III |
3. |
82 |
Lang Alexander |
1995 |
GER |
Brühler TV |
12,07 |
3./III |
3. |
179 |
Müller Fabian |
1996 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
12,07 |
3./III |
5. |
142 |
Sinsel Lukas |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,11 |
1./I |
5. |
121 |
Seelinger Carl |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,11 |
1./II |
7. |
141 |
Pawlak Joel |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,15 |
2./II |
8. |
126 |
Holzportz Christian |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
12,19 |
5./III |
9. |
70 |
Schubert Jonathan |
1996 |
GER |
TV Herkenrath |
12,23 |
6./III |
10. |
120 |
Bucklitsch Ulf |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,39 |
3./II |
11. |
9 |
Neubauer Justin |
1995 |
GER |
Rumelner Turnverein |
12,43 |
4./II |
12. |
129 |
Voigt Jonas |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
12,53 |
2./I |
13. |
173 |
Dickmeis Joshua |
1996 |
GER |
DJK Armada Würselen |
12,55 |
5./II |
14. |
222 |
Köhler Jan |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
12,67 |
3./I |
15. |
69 |
Moormann Lars |
1996 |
GER |
TV Herkenrath |
12,83 |
6./II |
16. |
220 |
Matuschek Robin |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,13 |
4./I |
17. |
221 |
Schnitzler Max |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,39 |
5./I |
18. |
223 |
Westerfeld Aaron |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,41 |
6./I |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 / III:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Völker Fabian |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
23,79 |
1./III |
2. |
177 |
Heider Mike |
1996 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
24,09 |
2./III |
3. |
70 |
Schubert Jonathan |
1996 |
GER |
TV Herkenrath |
24,41 |
1./II |
4. |
126 |
Holzportz Christian |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
24,75 |
3./III |
5. |
129 |
Voigt Jonas |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
24,89 |
2./II |
5. |
82 |
Lang Alexander |
1995 |
GER |
Brühler TV |
24,89 |
2./II |
5. |
63 |
Schmidt Maximilian |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
24,89 |
2./II |
8. |
9 |
Neubauer Justin |
1995 |
GER |
Rumelner Turnverein |
25,19 |
1./I |
9. |
289 |
Meisen Sven |
1995 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
25,33 |
4./III |
10. |
141 |
Pawlak Joel |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
25,37 |
5./II |
11. |
173 |
Dickmeis Joshua |
1996 |
GER |
DJK Armada Würselen |
25,59 |
2./I |
12. |
69 |
Moormann Lars |
1996 |
GER |
TV Herkenrath |
25,89 |
3./I |
13. |
222 |
Köhler Jan |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
25,91 |
4./I |
14. |
266 |
Czyz Wojtek |
1980 |
GER |
LT DSHS Köln |
26,51 |
5./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Hanßen Jonas |
1995 |
GER |
SC Myhl LA |
48,53 |
1./I |
2. |
225 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
54,85 |
2./I |
3. |
239 |
Hüttner Gabriel |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
59,27 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Kühnel Fabian |
1995 |
GER |
LG Euregio |
14,81 |
1./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Ody Timm |
1995 |
GER |
Team Voreifel |
61,07 |
1./I |
2. |
6 |
Röblitz Aaron |
1995 |
GER |
LG BEC |
62,47 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ameln/Linnich |
GER |
LG Ameln/Linnich |
49,41 |
1./I |
|
239, Hüttner Gabriel (1998) - 238, Kotulla Christian (1996) 236, Menzel Niclas (1997) - 289, Meisen Sven (1995)
|
|
|
|
2. |
DJK VfL Willich |
GER |
DJK VfL Willich |
51,59 |
2./I |
|
222, Köhler Jan (1996) - 220, Matuschek Robin (1996) 221, Schnitzler Max (1996) - 223, Westerfeld Aaron (1996)
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
150 |
Roth Jacob |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
6,91 (0,0) |
|
|
|
6,68 +0,0 |
6,83 +0,0 |
6,77 +0,0 |
6,91 +0,0 |
x |
6,83 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Weßling Benjamin |
1996 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
6,69 (0,0) |
|
|
|
x |
6,66 +0,7 |
6,63 +0,0 |
x |
6,69 +0,0 |
6,63 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Kühnel Fabian |
1995 |
GER |
LG Euregio |
6,13 (+0,1) |
|
|
|
5,91 +0,1 |
x |
x |
6,13 +0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
142 |
Sinsel Lukas |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
6,12 (0,0) |
|
|
|
5,71 +1,0 |
5,71 +0,4 |
5,73 +0,0 |
5,85 +0,0 |
5,86 +0,0 |
6,12 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
126 |
Holzportz Christian |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
5,61 (0,0) |
|
|
|
5,61 +0,0 |
5,41 +0,2 |
5,46 +0,0 |
5,56 -0,7 |
5,27 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
222 |
Köhler Jan |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
5,41 (+0,8) |
|
|
|
x |
5,41 +0,8 |
5,33 +0,2 |
5,07 +0,0 |
5,11 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
220 |
Matuschek Robin |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
5,15 (0,0) |
|
|
|
4,95 -0,5 |
4,69 +0,9 |
3,97 -0,1 |
x |
5,15 +0,0 |
5,13 +0,9 |
|
|
|
|
8. |
221 |
Schnitzler Max |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,60 (+0,3) |
|
|
|
4,49 +0,3 |
x |
x |
x |
x |
4,60 +0,3 |
|
|
|
|
|
223 |
Westerfeld Aaron |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Bogdanov Sergej |
1995 |
GER |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Seelinger Carl |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Bucklitsch Ulf |
1996 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
189 |
Ody Timm |
1995 |
GER |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:-0,1 / III:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Schenk Oliver |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,35 |
1./III |
2. |
103 |
Dzossou Marcel-Yao |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,37 |
2./III |
2. |
231 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
GER |
LG Meckenheim |
11,37 |
2./III |
2. |
102 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,37 |
2./III |
5. |
230 |
Heinrich Nils |
1993 |
GER |
LG Meckenheim |
11,57 |
1./II |
5. |
87 |
Bechthold Fabian |
1994 |
GER |
DJK Armada Würselen |
11,57 |
1./II |
7. |
101 |
Tittel Janik |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,59 |
5./III |
8. |
281 |
Beckers Nico |
1994 |
GER |
TSV Bayer Leverkusen |
11,61 |
6./III |
9. |
203 |
Knops Andreas |
1994 |
GER |
DJK VfL Willich |
11,63 |
3./II |
10. |
255 |
Sebastian Simon |
1994 |
GER |
THC Brühl |
11,75 |
4./II |
11. |
256 |
Schwarz Thomas |
1993 |
GER |
THC Brühl |
11,85 |
5./II |
12. |
68 |
Höller Dominik |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
12,01 |
1./I |
13. |
187 |
Dillschnitter Stefan |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
12,03 |
2./I |
14. |
88 |
Sushchyev Alexander |
1993 |
GER |
DJK Armada Würselen |
12,19 |
3./I |
15. |
116 |
Mavrommatis Minos |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,27 |
4./I |
16. |
119 |
Grüsser Markus |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,79 |
5./I |
|
118 |
Komanns Raphael |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
disq. |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+1,2 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
22,55 |
1./III |
2. |
103 |
Dzossou Marcel-Yao |
1993 |
GER |
ART Düsseldorf |
22,61 |
2./III |
3. |
127 |
Reul Julian-Paul |
1994 |
GER |
Dürener TV 1847 |
22,75 |
3./III |
4. |
231 |
Poschwatta Oliver |
1994 |
GER |
LG Meckenheim |
23,15 |
4./III |
5. |
230 |
Heinrich Nils |
1993 |
GER |
LG Meckenheim |
23,23 |
1./II |
6. |
281 |
Beckers Nico |
1994 |
GER |
TSV Bayer Leverkusen |
23,41 |
5./III |
7. |
203 |
Knops Andreas |
1994 |
GER |
DJK VfL Willich |
23,47 |
2./II |
8. |
101 |
Tittel Janik |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
23,53 |
3./II |
9. |
255 |
Sebastian Simon |
1994 |
GER |
THC Brühl |
23,65 |
4./II |
10. |
176 |
Rieken Benedikt |
1993 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
23,75 |
1./I |
11. |
64 |
Heising Tjark |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
23,81 |
2./I |
12. |
68 |
Höller Dominik |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
24,17 |
3./I |
13. |
116 |
Mavrommatis Minos |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
24,21 |
5./II |
14. |
88 |
Sushchyev Alexander |
1993 |
GER |
DJK Armada Würselen |
25,21 |
4./I |
15. |
119 |
Grüsser Markus |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
25,57 |
5./I |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Lewis Tim |
1993 |
GER |
DJK VfL Willich |
52,63 |
1./I |
2. |
87 |
Bechthold Fabian |
1994 |
GER |
DJK Armada Würselen |
52,99 |
2./I |
3. |
118 |
Komanns Raphael |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
54,29 |
3./I |
4. |
10 |
Fischell Jan-Philipp |
1994 |
GER |
Rumelner Turnverein |
55,37 |
4./I |
5. |
292 |
Korfmacher Meikel |
1993 |
GER |
DJK Tusa 06 Düsseldorf |
57,47 |
5./I |
|
7 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner Turnverein |
ab. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Behrend Julian |
1994 |
GER |
Team Voreifel |
17,29 |
1./I |
2. |
7 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner Turnverein |
18,35 |
2./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Arenz Julian |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
56,41 |
1./I |
2. |
124 |
Stötzel Felix |
1993 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
62,21 |
2./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
StG Brühl-Meckenheim |
GER |
LG Meckenheim |
ab. |
|
|
255, Sebastian Simon (1994) - 256, Schwarz Thomas (1993) 231, Poschwatta Oliver (1994) - 230, Heinrich Nils (1993)
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Rieken Benedikt |
1993 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
5,96 (0,0) |
|
|
|
5,96 +0,0 |
x |
5,77 +0,6 |
x |
5,36 +0,5 |
5,79 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Mavrommatis Minos |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
5,70 (0,0) |
|
|
|
x |
5,34 +0,3 |
5,66 +1,0 |
5,60 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,48 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
117 |
Bittis Maximilian |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
5,64 (0,0) |
|
|
|
5,50 +0,0 |
5,64 +0,0 |
x |
x |
x |
4,55 +0,9 |
|
|
|
|
4. |
186 |
Behrend Julian |
1994 |
GER |
Team Voreifel |
5,63 (+0,7) |
|
|
|
5,62 -0,1 |
x |
x |
5,42 +0,3 |
5,63 +0,7 |
4,98 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
187 |
Dillschnitter Stefan |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
5,59 (+0,6) |
|
|
|
5,32 -0,5 |
5,40 +0,3 |
5,53 +0,7 |
x |
5,59 +0,6 |
x |
|
|
|
|
6. |
7 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner Turnverein |
5,53 (+0,4) |
|
|
|
5,07 +0,0 |
5,32 +0,4 |
5,30 +0,6 |
5,14 +0,1 |
5,42 +0,0 |
5,53 +0,4 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Behrend Julian |
1994 |
GER |
Team Voreifel |
12,90 (-2,5) |
|
|
|
12,82 +0,0 |
12,90 -2,5 |
12,53 -0,9 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
117 |
Bittis Maximilian |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,16 (+0,3) |
|
|
|
12,08 -1,3 |
x |
x |
x |
x |
12,16 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
187 |
Dillschnitter Stefan |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
11,79 (0,0) |
|
|
|
x |
11,79 +0,0 |
11,52 -0,4 |
11,45 -0,1 |
11,49 +0,0 |
- |
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
VfL Repelen |
GER |
VfL Repelen |
53,55 |
1./I |
|
197, Kranen Katja (1998) - 195, Stefaniak Nikola (1997) 194, Schroer Helena (1997) - 196, Wegener Pia (1998)
|
|
|
|
2. |
Brühler TV |
GER |
Brühler TV |
54,17 |
2./I |
|
107, Kuhnke Vera (1999) - 108, Oster Jennifer (1999) 109, Hamacher Katharina (1997) - 110, Römer Linda (1998)
|
|
|
|
3. |
DJK VfL Willich |
GER |
DJK VfL Willich |
56,03 |
3./I |
|
217, Knops Claudia (1998) - 214, Lamm Clarissa (1997) 213, Weber Ramona (1997) - 218, Ternes Marie (1997)
|
|
|
|
4. |
LG Ameln/Linnich II |
GER |
LG Ameln/Linnich |
56,45 |
4./I |
|
251, Hintzen Lena (1997) - 250, Broderius Iris (1998) 249, Broderius Laura (1998) - 252, Strangfeld Sarina (1997)
|
|
|
|
5. |
LG Ameln/Linnich I |
GER |
LG Ameln/Linnich |
58,11 |
5./I |
|
247, Schumacher Kerstin (1998) - 245, Etzel Leonie (1997) 248, Reichhart Sophie (1997) - 246, Garczinski Franziska (1997)
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Eßer Hannah |
1997 |
GER |
TUS Jahn Hilfarth |
9,62 (-1,0) |
|
|
|
9,29 -0,5 |
9,45 -1,3 |
9,55 -0,1 |
9,62 -1,0 |
9,27 -1,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
171 |
Schröder Henrike |
1998 |
GER |
TV Jahn Kapellen |
9,40 (-0,6) |
|
|
|
9,01 +0,0 |
9,19 +0,0 |
9,20 -1,3 |
9,40 -0,6 |
8,74 +0,0 |
9,20 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
136 |
Benkel Thea |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
9,25 (0,0) |
|
|
|
8,94 -0,2 |
9,25 +0,0 |
9,19 -1,1 |
9,18 -0,8 |
9,24 -0,8 |
9,16 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
139 |
Beisheim Ellen |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
9,10 (-1,3) |
|
|
|
8,44 +0,0 |
9,10 -1,3 |
8,89 -0,6 |
8,55 -0,5 |
8,55 -1,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
137 |
Maassen Anica |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
8,95 (-1,0) |
|
|
|
8,55 -1,3 |
8,69 -1,4 |
8,88 +0,0 |
x |
8,88 -0,4 |
8,95 -1,0 |
|
|
|
|
6. |
135 |
Westen Annika |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
8,92 (-0,2) |
|
|
|
8,92 -0,2 |
8,69 -0,9 |
7,51 -0,8 |
8,63 -0,5 |
7,80 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
168 |
Gesche Sophie |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 1997 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Philipps Lea |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,15 (-0,1) |
|
|
|
5,02 +0,2 |
5,15 -0,1 |
4,98 +0,1 |
5,06 +1,3 |
5,03 +0,0 |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Großmann Sarah |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
4,90 (+0,1) |
|
|
|
4,69 +0,5 |
4,81 +0,0 |
- |
4,90 +0,1 |
4,89 +0,2 |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
212 |
Heine Sophia |
1997 |
GER |
KSV Kevelaer |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,89 +0,3 |
4,90 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,77 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Hagen Lea |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
4,84 (+0,4) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,51 +0,5 |
4,57 -0,1 |
4,66 -0,2 |
4,76 +0,7 |
4,84 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
32 |
Wolf Alexandra |
1997 |
GER |
LAV Nütterden |
4,80 (+1,1) |
|
|
|
4,80 +1,1 |
4,78 +0,0 |
4,21 +1,0 |
4,58 +0,0 |
4,71 +0,8 |
- |
|
|
|
|
6. |
156 |
Schmitz Dana |
1997 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,71 +0,3 |
4,54 +0,0 |
- |
4,79 +0,0 |
4,72 +0,2 |
4,72 +1,3 |
|
|
|
|
7. |
134 |
Kurth Jutta |
1997 |
GER |
Dürener TV 1847 |
4,74 (+1,2) |
|
|
|
- |
4,62 +0,1 |
4,50 +0,0 |
- |
4,74 +1,2 |
- |
|
|
|
|
8. |
157 |
Esser Rebecca |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
4,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
213 |
Weber Ramona |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,46 (+0,9) |
|
|
|
4,46 +0,9 |
4,24 +0,0 |
4,33 +0,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
218 |
Ternes Marie |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,44 (0,0) |
|
|
|
3,92 +1,1 |
4,07 +0,2 |
4,44 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
158 |
Kaldeberg Lena |
1997 |
GER |
LG 47 Viersen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,17 +1,1 |
4,08 +0,0 |
4,38 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
195 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
GER |
VfL Repelen |
4,34 (+1,0) |
|
|
|
4,34 +1,0 |
4,27 +0,0 |
4,30 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
39 |
Bünis Eva |
1997 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,30 (+0,8) |
|
|
|
4,30 +0,8 |
4,17 +0,0 |
4,28 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
252 |
Strangfeld Sarina |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
4,08 (+1,1) |
|
|
|
3,85 +1,2 |
3,70 +0,0 |
4,08 +1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
15. |
214 |
Lamm Clarissa |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
3,99 (+0,7) |
|
|
|
3,94 +1,8 |
3,89 +0,0 |
3,99 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
16. |
21 |
Rzepkowski Lara |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
3,83 (0,0) |
|
|
|
- |
3,83 +0,0 |
3,52 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
17. |
251 |
Hintzen Lena |
1997 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,50 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
18. |
215 |
Nowag Eva |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,27 +0,8 |
3,80 +0,0 |
3,58 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 1998 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Klocke Michéle |
1998 |
GER |
LG 47 Viersen |
5,30 (+1,6) |
|
|
|
5,30 +1,6 |
5,05 +0,0 |
x |
5,16 +0,0 |
5,03 +0,0 |
5,12 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Hering Michelle |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,72 (+0,3) |
|
|
|
4,59 +0,0 |
4,70 +0,2 |
4,09 +0,0 |
4,41 -0,1 |
4,43 +0,1 |
4,72 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
196 |
Wegener Pia |
1998 |
GER |
VfL Repelen |
4,70 (+0,7) |
|
|
|
4,38 +0,1 |
4,59 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,70 +0,7 |
3,44 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
136 |
Benkel Thea |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,58 (+0,4) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
4,37 +1,3 |
4,22 +0,4 |
4,50 +2,1 |
4,34 +0,5 |
4,58 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
139 |
Beisheim Ellen |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,51 (+0,6) |
|
|
|
4,42 +1,1 |
4,51 +0,6 |
4,40 +0,0 |
3,42 +0,1 |
4,51 +0,0 |
3,96 +0,8 |
|
|
|
|
6. |
216 |
Wasser Anne Catherine |
1998 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,42 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,12 +1,5 |
4,42 +0,1 |
x |
x |
4,26 +0,3 |
|
|
|
|
7. |
27 |
Wember Danielle |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,41 (+0,3) |
|
|
|
x |
4,41 +0,3 |
3,90 +0,0 |
4,12 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
1 |
Thielmeier Christina |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
x |
4,02 +0,1 |
4,24 +0,0 |
4,21 +0,0 |
2,28 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
28 |
Willmen Lea |
1998 |
GER |
TV Lobberich |
4,28 (+0,3) |
|
|
|
4,18 +0,3 |
4,24 +0,3 |
4,28 +0,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
22 |
Wolter Nina |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,28 (+1,2) |
|
|
|
4,11 +0,7 |
4,06 +0,0 |
4,28 +1,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
56 |
Okounde Yasmin |
1998 |
GER |
TG Neuss LA |
4,25 (0,0) |
|
|
|
4,20 +1,0 |
x |
4,25 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
91 |
Vonhoegen Jana |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
4,23 (+0,2) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,23 +0,2 |
4,23 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
24 |
Hamdani Salima |
1998 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,20 (+0,4) |
|
|
|
x |
4,20 +0,4 |
4,15 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
135 |
Westen Annika |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,20 (+0,4) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,20 +0,4 |
3,89 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
15. |
249 |
Broderius Laura |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
4,09 (0,0) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
3,98 +0,2 |
3,94 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
16. |
224 |
Sowalder Ronja |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
4,09 (+0,3) |
|
|
|
3,54 +1,8 |
4,09 +0,3 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
17. |
92 |
Schauer Rike |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
4,04 (+1,1) |
|
|
|
4,04 +1,1 |
3,83 +0,0 |
3,64 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
18. |
26 |
Ambs Nele |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,02 (+0,4) |
|
|
|
4,02 +0,4 |
3,67 +0,0 |
3,67 +0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
19. |
250 |
Broderius Iris |
1998 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
3,95 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
197 |
Kranen Katja |
1998 |
GER |
VfL Repelen |
3,90 (+0,5) |
|
|
|
3,37 +1,7 |
3,60 +0,0 |
3,90 +0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
21. |
138 |
Lansen Hannah |
1998 |
GER |
Korschenbroicher LC |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,72 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
22. |
172 |
Schott Daniela |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
3,72 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,4 |
3,42 +0,0 |
3,72 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
23. |
217 |
Knops Claudia |
1998 |
GER |
DJK VfL Willich |
3,51 (+0,5) |
|
|
|
3,51 +0,5 |
3,38 +0,3 |
3,34 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
24. |
57 |
Koc Ebru |
1998 |
GER |
TG Neuss LA |
3,40 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Buchwald Anna |
1998 |
GER |
ASV Süchteln |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Reinhard Shari |
1998 |
GER |
DJK Armada Würselen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,5 / III:+0,1 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
232 |
Martin Carolin |
1995 |
GER |
LG Meckenheim |
12,23 |
1./IV |
1. |
174 |
Bechthold Johanna |
1997 |
GER |
DJK Armada Würselen |
12,23 |
1./IV |
3. |
145 |
Tepasse Charlotte |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,93 |
3./IV |
4. |
97 |
Ndouop Anahid |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
12,97 |
4./IV |
5. |
17 |
Völker Caroline |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,05 |
1./III |
5. |
14 |
Bartsch Louisa |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,05 |
1./III |
7. |
233 |
Backsmann Maren |
1995 |
GER |
LG Meckenheim |
13,15 |
3./III |
8. |
164 |
Laqua Judith |
1996 |
GER |
SG Kaarst |
13,23 |
4./III |
9. |
15 |
Herbold Charlotte |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,25 |
5./III |
10. |
234 |
Lambertz Ann-Kathrin |
1995 |
GER |
LG Meckenheim |
13,33 |
5./IV |
11. |
191 |
Klose Paulina |
1996 |
GER |
Team Voreifel |
13,55 |
1./II |
12. |
29 |
Karadjian Maria |
1995 |
GER |
TV Lobberich |
13,63 |
2./II |
13. |
89 |
Dickert Janina |
1996 |
GER |
DJK Armada Würselen |
13,83 |
3./II |
13. |
43 |
Stroh Karen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
13,83 |
6./III |
15. |
85 |
Schramm Alina |
1995 |
GER |
Brühler TV |
13,87 |
4./II |
16. |
258 |
Segschneider Lena |
1996 |
GER |
THC Brühl |
14,05 |
5./II |
17. |
276 |
Schöller Marta |
1996 |
GER |
Team Voreifel |
14,07 |
1./I |
18. |
219 |
Osten Sina |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,27 |
2./I |
19. |
37 |
Baske Laura |
1996 |
GER |
LG Euregio |
14,33 |
3./I |
20. |
83 |
Bersé Anja |
1995 |
GER |
Brühler TV |
14,47 |
6./II |
21. |
84 |
Quester Carolina |
1995 |
GER |
Brühler TV |
14,53 |
4./I |
22. |
41 |
Schmugge Julia |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
14,79 |
5./I |
23. |
40 |
Janz Gwen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
16,11 |
6./I |
|
5 |
Seipelt Jana |
1995 |
GER |
ASV Süchteln |
disq. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Heine Sophia |
1997 |
GER |
KSV Kevelaer |
26,45 |
1./II |
2. |
14 |
Bartsch Louisa |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
26,81 |
2./II |
3. |
17 |
Völker Caroline |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
27,11 |
3./II |
4. |
132 |
Christoffels Mira |
1995 |
GER |
Dürener TV 1847 |
27,51 |
1./I |
5. |
89 |
Dickert Janina |
1996 |
GER |
DJK Armada Würselen |
28,23 |
4./II |
6. |
276 |
Schöller Marta |
1996 |
GER |
Team Voreifel |
29,11 |
2./I |
7. |
130 |
Franz Cordula |
1996 |
GER |
Dürener TV 1847 |
29,75 |
3./I |
8. |
41 |
Schmugge Julia |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
32,45 |
4./I |
9. |
40 |
Janz Gwen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
33,31 |
5./I |
|
5 |
Seipelt Jana |
1995 |
GER |
ASV Süchteln |
ab. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Borck Julia |
1996 |
GER |
SG Kaarst |
60,87 |
1./I |
2. |
46 |
Joachims Christina |
1996 |
GER |
SC Myhl LA |
61,43 |
2./I |
3. |
96 |
Lotzwi Vivien |
1996 |
GER |
TV Herkenrath |
61,95 |
3./I |
4. |
162 |
Kollenbroich Annika |
1996 |
GER |
SG Kaarst |
64,29 |
4./I |
5. |
291 |
Etzel Tabea |
1995 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
67,81 |
5./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,6 / II:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Everts Katharina |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
14,81 |
1./II |
2. |
17 |
Völker Caroline |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,59 |
2./II |
3. |
75 |
Laschet Jennifer |
1996 |
GER |
ASV Köln e.V. |
15,73 |
3./II |
4. |
14 |
Bartsch Louisa |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,85 |
1./I |
5. |
16 |
Rother Nina |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
16,37 |
4./II |
6. |
48 |
Schilder Dana |
1995 |
GER |
LC Jugend 07 Bergheim |
16,51 |
2./I |
7. |
43 |
Stroh Karen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
16,87 |
3./I |
8. |
50 |
Neef Kira |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
17,97 |
4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Mahé Klara |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
64,41 |
1./I |
2. |
229 |
Titze Lotte |
1995 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
73,13 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Brühl-Meckenheim |
GER |
LG Meckenheim |
50,25 |
1./I |
|
234, Lambertz Ann-Kathrin (1995) - 233, Backsmann Maren (1995) 235, Sax Pauline (1997) - 232, Martin Carolin (1995)
|
|
|
|
2. |
StG Kaarst/Kleinenbroich |
GER |
SG Kaarst |
54,57 |
2./I |
|
163, Borck Julia (1996) - 164, Laqua Judith (1996) 123, Gernert Madeleine (1997) - 162, Kollenbroich Annika (1996)
|
|
|
|
3. |
Dürener TV 1847 |
GER |
Dürener TV 1847 |
54,65 |
3./I |
|
269, Fieth Lea (1996) - 130, Franz Cordula (1996) 134, Kurth Jutta (1997) - 132, Christoffels Mira (1995)
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Everts Katharina |
1996 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,63 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,61 +0,0 |
5,63 +0,0 |
5,56 +0,0 |
5,35 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Rother Nina |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,13 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,55 +0,0 |
4,90 +0,0 |
x |
5,13 -0,1 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
95 |
Eßer Hannah |
1997 |
GER |
TUS Jahn Hilfarth |
4,88 (-0,1) |
|
|
|
4,88 -0,1 |
4,75 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,47 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
164 |
Laqua Judith |
1996 |
GER |
SG Kaarst |
4,87 (0,0) |
|
|
|
4,55 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,85 +1,0 |
x |
x |
4,87 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
43 |
Stroh Karen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,87 (0,0) |
|
|
|
x |
4,56 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,87 +0,0 |
x |
4,71 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
15 |
Herbold Charlotte |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,70 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,3 |
4,40 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
5 |
Seipelt Jana |
1995 |
GER |
ASV Süchteln |
4,65 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,58 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,60 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
29 |
Karadjian Maria |
1995 |
GER |
TV Lobberich |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,51 +0,2 |
x |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
130 |
Franz Cordula |
1996 |
GER |
Dürener TV 1847 |
4,11 (+0,2) |
|
|
|
4,11 +0,2 |
3,84 +0,0 |
3,56 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
219 |
Osten Sina |
1996 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,02 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
3,61 +0,1 |
4,02 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
40 |
Janz Gwen |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
3,65 (+0,3) |
|
|
|
3,61 +0,6 |
3,65 +0,3 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
41 |
Schmugge Julia |
1996 |
GER |
Korschenbroicher LC |
3,60 (-0,3) |
|
|
|
3,28 +0,0 |
3,33 +0,0 |
3,60 -0,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
151 |
Fuchs Lena |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Klose Paulina |
1996 |
GER |
Team Voreifel |
9,83 (0,0) |
|
|
|
9,17 +0,0 |
9,83 +0,0 |
9,59 +0,0 |
9,30 +0,0 |
9,70 +0,0 |
9,64 +0,0 |
|
|
|
|
|
97 |
Ndouop Anahid |
1995 |
GER |
ART Düsseldorf |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Rother Nina |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:-0,3 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Krzoska Helen |
1993 |
GER |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,55 |
1./III |
2. |
284 |
Hückelhoven Sarah |
1993 |
GER |
TuS Oedt |
13,05 |
2./III |
3. |
99 |
Wichelhaus Lucy |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,11 |
3./III |
4. |
34 |
Hübenthal Anna |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
13,19 |
1./II |
5. |
143 |
Borosch Natalie |
1993 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,29 |
4./III |
6. |
86 |
Drenk Maria |
1994 |
GER |
Brühler TV |
13,35 |
2./II |
7. |
11 |
Buch Janina |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,41 |
3./II |
7. |
8 |
Lauer Tamara |
1994 |
GER |
Rumelner Turnverein |
13,41 |
3./II |
9. |
175 |
Fichtner Carolin |
1994 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
13,45 |
5./II |
10. |
33 |
Oster Ida |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
13,75 |
1./I |
11. |
42 |
Singendonk Daniela |
1993 |
GER |
Korschenbroicher LC |
13,87 |
2./I |
12. |
192 |
Wedderien Cathleen |
1994 |
GER |
Team Voreifel |
13,99 |
3./I |
13. |
165 |
Böckels Nina |
1993 |
GER |
SG Kaarst |
14,03 |
4./I |
14. |
242 |
Wienands Esther |
1994 |
GER |
LG Ameln/Linnich |
14,63 |
5./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Buch Janina |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
27,17 |
1./I |
2. |
34 |
Hübenthal Anna |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
27,81 |
2./I |
3. |
165 |
Böckels Nina |
1993 |
GER |
SG Kaarst |
28,77 |
3./I |
4. |
42 |
Singendonk Daniela |
1993 |
GER |
Korschenbroicher LC |
29,19 |
4./I |
5. |
33 |
Oster Ida |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
29,37 |
5./I |
|
175 |
Fichtner Carolin |
1994 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Bürgerhausen Maria |
1994 |
GER |
ASV Köln e.V. |
61,65 |
1./I |
2. |
228 |
Krott Anna |
1993 |
GER |
DJK Aachen-Brand |
66,13 |
2./I |
3. |
265 |
Hansen Hannah |
1994 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
68,55 |
3./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Drenk Maria |
1994 |
GER |
Brühler TV |
16,77 |
1./I |
2. |
184 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
17,83 |
2./I |
3. |
165 |
Böckels Nina |
1993 |
GER |
SG Kaarst |
19,01 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Team Voreifel |
GER |
Team Voreifel |
52,83 |
1./I |
|
191, Klose Paulina (1996) - 192, Wedderien Cathleen (1994) 280, Schröder Katrin (1994) - 184, Pütz Andrea (1993)
|
|
|
|
2. |
StG Rhein-Erft |
GER |
Brühler TV |
53,29 |
2./I |
|
84, Quester Carolina (1995) - 86, Drenk Maria (1994) 85, Schramm Alina (1995) - 83, Bersé Anja (1995)
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
282 |
Krzoska Helen |
1993 |
GER |
Eintracht Duisburg 1848 |
5,22 (+0,1) |
|
|
|
5,00 +0,7 |
4,93 +0,7 |
4,83 +0,0 |
5,22 +0,1 |
5,04 +0,6 |
4,99 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
175 |
Fichtner Carolin |
1994 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
4,66 (+0,6) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
x |
4,66 +0,6 |
x |
4,20 +0,6 |
4,58 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Oster Ida |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
4,48 (+0,4) |
|
|
|
x |
4,20 +0,0 |
3,76 +0,8 |
4,26 +0,1 |
4,28 +0,1 |
4,48 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
192 |
Wedderien Cathleen |
1994 |
GER |
Team Voreifel |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,35 +0,3 |
4,15 +0,0 |
4,38 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
165 |
Böckels Nina |
1993 |
GER |
SG Kaarst |
4,36 (+0,6) |
|
|
|
4,36 +0,6 |
x |
3,99 +0,1 |
4,11 +0,2 |
4,04 +1,0 |
3,80 +1,3 |
|
|
|
|
6. |
34 |
Hübenthal Anna |
1994 |
GER |
LAV Nütterden |
4,35 (+0,1) |
|
|
|
x |
3,68 +0,0 |
4,01 +0,0 |
x |
4,35 +0,1 |
x |
|
|
|
|
7. |
42 |
Singendonk Daniela |
1993 |
GER |
Korschenbroicher LC |
4,22 (+0,7) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,22 +0,7 |
4,09 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,14 -0,4 |
x |
|
|
|
|
|
149 |
Dihr Carolin |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.06.2012 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Königs Alina |
1993 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,84 (0,0) |
|
|
|
11,41 -0,8 |
11,59 -0,8 |
11,68 -1,4 |
11,84 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
|
184 |
Pütz Andrea |
1993 |
GER |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4. Willicher Sprint- und Sprungmeeting 2012 Willich, am 07.06.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Klaus Schade
47877 Willich |
Datum: 07.06.2012 Nummer: 4 Ort: Willich Kreis: WE Bezirk: Niederrhein West Region: Nordrhein Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 1997 Weibliche Jugend U16 1997 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 1998 Männliche Jugend U16 1998
|
21 13 30 22 33 44 25 32 12 5 38 10
|
Summe |
285 |
Vereine |
48 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK VFL Willich e.V. |
www.seltec.at |