6. Willicher Sprint- und Sprungmeeting Sport- und Freizeitzentrum Willich, am 04.06.2015 |
Ergebnisliste |
100m, 100m weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 14:00
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,0 / V:+1,2 / VI:+0,3 / VII:+0,0 / VIII:+0,0 / IX:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Warrelmann Denise |
1995 |
GER |
Eintracht Duisburg |
12,68 |
1./IX |
2. |
81 |
Marzi Karo |
1995 |
GER |
Eintracht Duisburg |
12,79 |
2./IX |
3. |
172 |
Zuber Cindy |
1993 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
12,98 |
3./IX |
3. |
165 |
Wiehoff Daniela |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
12,98 |
3./VIII |
5. |
201 |
Piepenbrink Sandra |
1995 |
GER |
Solinger LC |
13,22 |
1./VII |
6. |
134 |
Hofmann Tabea |
1995 |
GER |
Brühler TV |
13,24 |
2./VII |
7. |
104 |
Lassner Paula |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
13,25 |
1./VI |
8. |
98 |
Penski Anna |
1988 |
GER |
ASV Süchteln |
14,09 |
2./IV |
9. |
15 |
Langen Nadine |
1991 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
14,22 |
2./II |
10. |
119 |
Hüpen Bärbel |
1975 |
GER |
LG Mönchengladbach |
14,98 |
5./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,0 / V:+1,2 / VI:+0,3 / VII:+0,0 / VIII:+0,0 / IX:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
GER |
VFL 08 Repelen |
12,95 |
1./VIII |
2. |
64 |
Hümbs Annelie |
1996 |
GER |
Moerser TV |
13,53 |
3./VI |
3. |
171 |
Schnittka Pauline |
1997 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
13,58 |
4./IX |
4. |
12 |
Heid Alina |
1997 |
GER |
TV Rodenkirchen |
13,74 |
4./V |
5. |
31 |
Gohr Maria |
1997 |
GER |
Rumelner TV |
13,94 |
2./III |
6. |
70 |
Frischauf Anna |
1997 |
GER |
Moerser TV |
14,24 |
5./IV |
7. |
38 |
Gross Kira |
1996 |
GER |
VFL 08 Repelen |
14,38 |
6./V |
8. |
187 |
Schwabe Tabitha |
1996 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
14,43 |
5./III |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,0 / V:+1,2 / VI:+0,3 / VII:+0,0 / VIII:+0,0 / IX:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Gesche Sophie |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
12,97 |
2./VIII |
2. |
111 |
Gesche Laura |
1998 |
GER |
TSV Glessen |
13,00 |
4./VIII |
3. |
158 |
Kitta Alexandra |
1999 |
GER |
TuS Köln rrh |
13,48 |
2./VI |
4. |
190 |
Kölling Jule |
1999 |
GER |
ASV Köln |
13,53 |
5./VII |
5. |
83 |
Mombele Muamba |
1999 |
GER |
Eintracht Duisburg |
13,55 |
4./VI |
6. |
168 |
Emgels Rebecca |
1998 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
13,62 |
5./VI |
7. |
188 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
13,68 |
1./V |
8. |
76 |
Braf Anna |
1999 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,79 |
5./V |
9. |
167 |
Sticker Anja |
1999 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
13,87 |
6./VI |
10. |
163 |
Gronwald Pia |
1999 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,04 |
3./III |
11. |
107 |
Fritz Katharina |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
14,10 |
1./II |
12. |
96 |
Clemens Charlotte |
1999 |
GER |
TV Jahn Kapellen / Erft |
14,17 |
4./III |
13. |
13 |
Marsland Eva |
1998 |
GER |
TV Rodenkirchen |
14,92 |
4./I |
|
68 |
Schäfer Hannah |
1998 |
GER |
Moerser TV |
disq. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,0 / V:+1,2 / VI:+0,3 / VII:+0,0 / VIII:+0,0 / IX:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Kaus Julia |
2000 |
GER |
ASV Köln |
13,23 |
5./VIII |
2. |
144 |
Jellinghaus Nadine |
2000 |
GER |
ASV Köln |
13,27 |
6./VIII |
3. |
33 |
Guillen Caterina |
2000 |
GER |
Rumelner TV |
13,32 |
3./VII |
4. |
166 |
Liebrand Nina |
2000 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
13,70 |
3./V |
5. |
146 |
Krüsselberg Sophie |
2000 |
GER |
ASV Köln |
13,83 |
1./III |
6. |
11 |
Sanders Julia |
2000 |
GER |
Kevelaerer SV |
14,11 |
3./IV |
7. |
88 |
Lang Clara |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
14,15 |
4./IV |
8. |
178 |
Willemsen Nele |
2000 |
GER |
Brühler TV |
14,47 |
1./I |
9. |
35 |
Schoppmeyer Paula |
2000 |
GER |
Rumelner TV |
14,49 |
6./IV |
10. |
14 |
Hübers Lili |
2000 |
GER |
TV Rodenkirchen |
14,50 |
4./II |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 / III:+0,1 / IV:+0,0 / V:+1,2 / VI:+0,3 / VII:+0,0 / VIII:+0,0 / IX:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Schneider Tabea |
2001 |
GER |
ASV Süchteln |
13,38 |
4./VII |
2. |
148 |
Thesen Nadja |
2001 |
GER |
ASV Köln |
13,69 |
2./V |
3. |
142 |
Franzen Lynn |
2001 |
GER |
ASV Köln |
13,98 |
1./IV |
4. |
176 |
Pietz Rebecca |
2001 |
GER |
Brühler TV |
14,31 |
3./II |
5. |
120 |
Baum Nele |
2001 |
GER |
LG Mönchengladbach |
14,64 |
2./I |
6. |
183 |
Francke Greta |
2001 |
GER |
DJK VfL Willich |
14,65 |
5./II |
7. |
175 |
Schrimpf Marie-Rose |
2001 |
GER |
Brühler TV |
14,83 |
3./I |
8. |
30 |
Bösken Pia |
2001 |
GER |
Rumelner TV |
15,03 |
6./I |
9. |
177 |
Pooch Amelia |
2001 |
GER |
Brühler TV |
15,29 |
6./II |
|
147 |
Martin Marisol |
2001 |
GER |
ASV Köln |
n.a. |
|
100m, 100m männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 13:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,4 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,1 / VII:+0,8 / VIII:+1,6 / IX:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Gippert Jochen |
1977 |
GER |
TV Herkenrath |
11,01 |
1./VIII |
2. |
61 |
Kühne Ronny |
1987 |
GER |
Moerser TV |
11,05 |
2./VIII |
3. |
200 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
11,13 |
3./VIII |
4. |
40 |
van Rechtern Marc |
1995 |
GER |
TEAM Niederrhein |
11,24 |
4./VIII |
5. |
95 |
Dusek Petr |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,26 |
5./VIII |
6. |
192 |
Schenk Oliver |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,48 |
6./VIII |
7. |
126 |
Welschof Lukas |
1988 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,51 |
2./VII |
8. |
32 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner TV |
11,60 |
3./VII |
9. |
125 |
Sommer Jan |
1986 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
11,65 |
4./VII |
10. |
170 |
Knops Andreas |
1994 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
11,94 |
2./VI |
11. |
179 |
Lang Alexander |
1995 |
GER |
Brühler TV |
12,04 |
6./VII |
12. |
8 |
Frey Arne |
1994 |
GER |
Leichtathletik Nüttderden |
12,24 |
1./IX |
13. |
29 |
Neubauer Justin |
1995 |
GER |
Rumelner TV |
12,27 |
3./V |
14. |
62 |
Kolassa Thomas |
1981 |
GER |
Moerser TV |
12,33 |
5./VI |
15. |
109 |
Höller Dominik |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
12,36 |
4./V |
16. |
57 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
GER |
TV Herkenrath |
12,39 |
2./III |
17. |
69 |
Mascia Carlo |
1992 |
GER |
Moerser TV |
12,40 |
5./V |
18. |
118 |
Schäfer Tobias |
1987 |
GER |
LG Mönchengladbach |
12,41 |
6./V |
19. |
185 |
Ruhl Alexander |
1992 |
GER |
TV Erkelenz |
12,54 |
5./IV |
|
123 |
Götzen Thomas |
1990 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,4 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,1 / VII:+0,8 / VIII:+1,6 / IX:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Lehnert Niels |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
11,42 |
1./VII |
2. |
56 |
Braun Gilles |
1996 |
GER |
Kölner Turnerschaft 1843 e.V. |
11,77 |
5./VII |
3. |
122 |
Foerst Carlo |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,20 |
1./IV |
4. |
121 |
Bauer Philipp |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
12,23 |
2./V |
5. |
67 |
Mascia Dennis |
1996 |
GER |
Moerser TV |
12,25 |
4./VI |
6. |
65 |
Strenger Daniel |
1997 |
GER |
Moerser TV |
12,40 |
2./IV |
7. |
153 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
ASV Süchteln |
12,49 |
2./IX |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,4 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,1 / VII:+0,8 / VIII:+1,6 / IX:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Rupprecht Alexander |
1998 |
GER |
Solinger LC |
11,66 |
1./VI |
2. |
151 |
Tchagandi Billah |
1999 |
GER |
ASV Süchteln |
11,82 |
1./V |
3. |
186 |
Jansen Henrik |
1998 |
GER |
TV Erkelenz |
12,49 |
4./III |
4. |
140 |
Graf Patrick |
1998 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
12,55 |
2./II |
5. |
93 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
TV Ratingen |
12,57 |
5./III |
6. |
84 |
Roth Florian |
1999 |
GER |
Eintracht Duisburg |
13,12 |
5./II |
|
139 |
Stratmann Steven |
1999 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
disq. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,4 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,1 / VII:+0,8 / VIII:+1,6 / IX:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Wolinski Felix |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,28 |
1./III |
2. |
18 |
Görges Liam |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,43 |
3./IV |
3. |
189 |
Bazoladio Barthélémy |
2000 |
GER |
ASV Köln |
12,47 |
4./IV |
4. |
16 |
Ljubas Ron |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,57 |
6./IV |
5. |
19 |
Polewka Patrick |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,72 |
6./III |
6. |
25 |
Faust Gero |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,06 |
4./II |
7. |
60 |
Janssen Nicolas |
2000 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,46 |
3./IX |
8. |
21 |
Reif Victor |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,89 |
4./I |
9. |
59 |
Wollgast Noah |
2000 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
14,02 |
5./I |
10. |
138 |
Wrede Mirko |
2000 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
14,17 |
6./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+1,4 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,1 / VI:+0,1 / VII:+0,8 / VIII:+1,6 / IX:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Bürgin Theo |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
11,99 |
3./VI |
2. |
174 |
Kondziella Sebastian |
2001 |
GER |
TV Werne |
12,44 |
3./III |
3. |
23 |
Junker Justin |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,46 |
1./II |
4. |
26 |
Fricke Kilian |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,75 |
3./II |
5. |
97 |
Mertsching Marc |
2001 |
GER |
TV Jahn Kapellen / Erft |
12,81 |
1./I |
6. |
28 |
Preilowski Peer |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,44 |
2./I |
7. |
24 |
Nagel Max |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,68 |
3./I |
200m, 200m weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 15:45
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,2 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Krzoska Helen |
1993 |
GER |
Eintracht Duisburg |
25,83 |
1./IV |
2. |
79 |
Warrelmann Denise |
1995 |
GER |
Eintracht Duisburg |
26,02 |
2./IV |
3. |
165 |
Wiehoff Daniela |
1994 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
26,27 |
3./IV |
4. |
201 |
Piepenbrink Sandra |
1995 |
GER |
Solinger LC |
26,98 |
1./III |
5. |
134 |
Hofmann Tabea |
1995 |
GER |
Brühler TV |
27,11 |
4./IV |
6. |
133 |
Drenk Maria |
1994 |
GER |
Brühler TV |
27,68 |
2./III |
7. |
202 |
Gottschalk Alina |
1995 |
GER |
Solinger LC |
27,74 |
1./II |
8. |
45 |
Beba Sonja |
1988 |
GER |
ASC Rosellen/Neuss |
28,04 |
4./III |
9. |
157 |
Wladasch Elena |
1989 |
GER |
TuS Köln rrh |
28,56 |
4./II |
10. |
15 |
Langen Nadine |
1991 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
29,49 |
3./I |
11. |
173 |
Stuhrmann Sandra |
1993 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
30,40 |
6./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,2 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Heid Alina |
1997 |
GER |
TV Rodenkirchen |
28,23 |
3./II |
2. |
31 |
Gohr Maria |
1997 |
GER |
Rumelner TV |
29,05 |
2./I |
3. |
105 |
Kreutz Luisa |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
30,36 |
5./I |
4. |
70 |
Frischauf Anna |
1997 |
GER |
Moerser TV |
30,47 |
5./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,2 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Liebrand Nina |
2000 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
27,97 |
3./III |
2. |
158 |
Kitta Alexandra |
1999 |
GER |
TuS Köln rrh |
28,02 |
2./II |
3. |
83 |
Mombele Muamba |
1999 |
GER |
Eintracht Duisburg |
28,57 |
1./I |
4. |
167 |
Sticker Anja |
1999 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
28,94 |
5./III |
5. |
34 |
Krichel Pia |
1999 |
GER |
Rumelner TV |
29,98 |
4./I |
6. |
68 |
Schäfer Hannah |
1998 |
GER |
Moerser TV |
30,74 |
6./II |
200m, 200m männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 15:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,0 / III:+1,3 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Gippert Jochen |
1977 |
GER |
TV Herkenrath |
22,25 |
1./IV |
2. |
169 |
Klemens Thomas |
1993 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
22,64 |
2./IV |
3. |
180 |
Tezkan Timur |
1987 |
GER |
TV Herkenrath |
22,65 |
3./IV |
4. |
200 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
23,03 |
4./IV |
5. |
192 |
Schenk Oliver |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
23,65 |
6./IV |
6. |
109 |
Höller Dominik |
1993 |
GER |
TV Herkenrath |
23,99 |
3./III |
7. |
195 |
Wohlers Luis Constantin |
1995 |
GER |
ASC Düsseldorf |
24,35 |
4./III |
8. |
170 |
Knops Andreas |
1994 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
24,98 |
5./III |
8. |
57 |
Esser-Bendel Timo |
1978 |
GER |
TV Herkenrath |
24,98 |
2./II |
10. |
69 |
Mascia Carlo |
1992 |
GER |
Moerser TV |
25,01 |
3./II |
11. |
101 |
Vogel Günter |
1958 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
25,97 |
3./I |
12. |
10 |
Schulz Hannes |
2001 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
26,92 |
4./I |
13. |
161 |
Verhufen Reiner |
1964 |
GER |
Mönchengladbacher LG |
27,36 |
6./II |
14. |
102 |
Schneider Herbert |
1963 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
28,49 |
5./I |
15. |
44 |
Beba Wolfgang |
1957 |
GER |
Rumelner TV |
28,97 |
6./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,0 / III:+1,3 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Giesen Mathis |
1997 |
GER |
DJK VfL Willich |
23,48 |
2./III |
1. |
94 |
Adelowo Antony |
1997 |
GER |
TV Ratingen |
23,48 |
5./IV |
3. |
122 |
Foerst Carlo |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
24,45 |
1./I |
4. |
85 |
Moesle Emil |
1997 |
GER |
Eintracht Duisburg |
24,61 |
1./II |
5. |
121 |
Bauer Philipp |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
24,87 |
2./I |
6. |
153 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
ASV Süchteln |
25,84 |
5./II |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,0 / III:+1,3 / IV:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Rupprecht Alexander |
1998 |
GER |
Solinger LC |
23,47 |
1./III |
2. |
72 |
Peters Philipp |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
25,40 |
6./III |
3. |
135 |
Schrimpf Philipp |
1999 |
GER |
Brühler TV |
25,63 |
4./II |
300m, 300m männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 16:30
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Ringk Moritz |
2000 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
37,63 |
1./II |
2. |
155 |
Heimann Jan |
2000 |
GER |
TuS Köln rrh |
38,84 |
2./II |
3. |
27 |
Wolinski Felix |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
39,79 |
3./II |
4. |
25 |
Faust Gero |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
41,35 |
1./I |
5. |
21 |
Reif Victor |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
44,00 |
2./I |
6. |
59 |
Wollgast Noah |
2000 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
44,87 |
5./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Kondziella Sebastian |
2001 |
GER |
TV Werne |
40,80 |
4./II |
2. |
28 |
Preilowski Peer |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
44,12 |
3./I |
3. |
24 |
Nagel Max |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
44,26 |
4./I |
300m, 300m weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 16:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Henß Lena |
2000 |
GER |
TuS Wesseling |
43,32 |
1./II |
2. |
154 |
Glaser Kim |
2000 |
GER |
TuS Köln rrh |
43,38 |
2./II |
3. |
33 |
Guillen Caterina |
2000 |
GER |
Rumelner TV |
45,06 |
3./II |
4. |
89 |
Schwarz Sophie |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
45,08 |
1./I |
5. |
152 |
Krisp Antonia |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
47,14 |
5./II |
6. |
178 |
Willemsen Nele |
2000 |
GER |
Brühler TV |
48,10 |
3./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Thesen Nadja |
2001 |
GER |
ASV Köln |
45,72 |
4./II |
2. |
9 |
Schnittka Helen |
2001 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
47,79 |
2./I |
3. |
177 |
Pooch Amelia |
2001 |
GER |
Brühler TV |
50,23 |
4./I |
|
175 |
Schrimpf Marie-Rose |
2001 |
GER |
Brühler TV |
ab. |
|
400m, 400m weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 16:55
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Schäfer Hannah |
1994 |
GER |
Brühler TV |
61,07 |
1./II |
2. |
157 |
Wladasch Elena |
1989 |
GER |
TuS Köln rrh |
63,99 |
2./II |
3. |
45 |
Beba Sonja |
1988 |
GER |
ASC Rosellen/Neuss |
67,30 |
3./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Wolters Carolin |
1999 |
GER |
TV Ratingen |
63,00 |
1./I |
2. |
99 |
Otto Julia |
1998 |
GER |
Stadtwerke Hilden |
64,31 |
2./I |
3. |
54 |
Ritter Alicia |
1998 |
GER |
TuS Köln rrh |
66,00 |
3./I |
4. |
167 |
Sticker Anja |
1999 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
66,12 |
4./I |
400m, 400m männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 16:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Ruhl Alexander |
1992 |
GER |
TV Erkelenz |
52,53 |
2./II |
2. |
195 |
Wohlers Luis Constantin |
1995 |
GER |
ASC Düsseldorf |
54,11 |
3./II |
3. |
58 |
Heikamp Mathias |
1981 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
55,80 |
1./I |
4. |
10 |
Schulz Hannes |
2001 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
59,61 |
3./I |
5. |
44 |
Beba Wolfgang |
1957 |
GER |
Rumelner TV |
64,94 |
5./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Adelowo Antony |
1997 |
GER |
TV Ratingen |
51,98 |
1./II |
2. |
65 |
Strenger Daniel |
1997 |
GER |
Moerser TV |
56,48 |
4./II |
3. |
127 |
Fontes Arne |
1997 |
GER |
LT DSHS Köln |
59,25 |
2./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Gernert Ansgar |
2000 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
60,33 |
4./I |
80m Hürden, 80mH weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:45
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
144 |
Jellinghaus Nadine |
2000 |
GER |
ASV Köln |
12,53 |
1./II |
2. |
88 |
Lang Clara |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
16,06 |
4./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Glage Nora |
2001 |
GER |
DJK VfL Willich |
13,43 |
1./I |
2. |
48 |
Schneider Tabea |
2001 |
GER |
ASV Süchteln |
13,54 |
2./II |
3. |
191 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
GER |
ASV Köln |
13,99 |
2./I |
4. |
9 |
Schnittka Helen |
2001 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
14,32 |
3./II |
5. |
43 |
Grafen Sophie |
2001 |
GER |
OSC Waldniel |
14,35 |
3./I |
80m Hürden, 80mH männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:30
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,3 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Görges Liam |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
11,91 |
1./I |
2. |
16 |
Ljubas Ron |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
11,95 |
1./II |
3. |
19 |
Polewka Patrick |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,36 |
2./II |
4. |
25 |
Faust Gero |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,12 |
4./I |
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-0,3 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Junker Justin |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
12,76 |
2./I |
2. |
26 |
Fricke Kilian |
2001 |
GER |
TV Wattenscheid |
13,02 |
3./I |
100m Hürden, 100mH weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:15
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
172 |
Zuber Cindy |
1993 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
15,87 |
2./I |
2. |
133 |
Drenk Maria |
1994 |
GER |
Brühler TV |
15,95 |
3./I |
3. |
45 |
Beba Sonja |
1988 |
GER |
ASC Rosellen/Neuss |
18,22 |
5./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Stefaniak Nikola |
1997 |
GER |
VFL 08 Repelen |
15,06 |
1./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Rosewich Pia |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
17,73 |
4./I |
110m Hürden, 110mH männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:00
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Decke Robert |
1993 |
GER |
TV Gladbeck |
15,78 |
1./II |
2. |
185 |
Ruhl Alexander |
1992 |
GER |
TV Erkelenz |
17,32 |
2./II |
3. |
32 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner TV |
17,77 |
3./II |
4. |
29 |
Neubauer Justin |
1995 |
GER |
Rumelner TV |
18,79 |
4./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Lehnert Niels |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15,62 |
1./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Jansen Henrik |
1998 |
GER |
TV Erkelenz |
16,88 |
2./I |
2. |
72 |
Peters Philipp |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
17,57 |
3./I |
3. |
93 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
TV Ratingen |
18,11 |
4./I |
300m Hürden, 300mH weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 11:30
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Glage Nora |
2001 |
GER |
DJK VfL Willich |
52,02 |
1./I |
2. |
9 |
Schnittka Helen |
2001 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
52,37 |
2./I |
400m Hürden, 400mH weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 11:15
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Gähling Barbara |
1965 |
GER |
LT DSHS Köln |
62,42 |
1./I |
2. |
45 |
Beba Sonja |
1988 |
GER |
ASC Rosellen/Neuss |
72,67 |
3./I |
3. |
173 |
Stuhrmann Sandra |
1993 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
76,31 |
4./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Freynhofer Lenoie |
1997 |
GER |
TEAM Niederrhein |
71,55 |
2./I |
400m Hürden, 400mH männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 11:00
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Mössing Tim |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
57,24 |
1./I |
2. |
44 |
Beba Wolfgang |
1957 |
GER |
Rumelner TV |
74,95 |
5./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Mischke Lucas |
1997 |
GER |
TEAM Niederrhein |
57,77 |
2./I |
2. |
141 |
Schmitz Patrick |
1997 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
65,87 |
3./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Dohmann Erwin |
1963 |
GER |
Preussen Krefeld Leichtathletik |
66,52 |
4./I |
4x100m, 4x100m weiblich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:30
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Solinger LC |
GER |
Solinger LC |
53,72 |
3./I |
|
131, Smyczek Nathalie (1997) - 128, Lingen Johanna (1998) 130, Zube Katharina (1997) - 129, Jaspert Melinda (1998)
|
|
|
|
2. |
DJK VfL Willich |
GER |
DJK VfL Willich |
55,39 |
4./I |
|
76, Braf Anna (1999) - 163, Gronwald Pia (1999) 164, Weber Ramona (1997) - 162, Finkgräfe Anna (1996)
|
|
|
|
Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ART Düsseldorf |
GER |
ART Düsseldorf |
49,47 |
1./I |
|
50, Bins Kaja (2001) - 51, Hoven Annkathrin (2001) 52, Simnonia Leonie (2001) - 53, Kreft Daniela (2001)
|
|
|
|
2. |
TV Ratingen |
GER |
TV Ratingen |
53,11 |
2./I |
|
90, Winter Clara (2000) - 89, Schwarz Sophie (2000) 87, Drubel Leonie (2000) - 88, Lang Clara (2000)
|
|
|
|
3. |
Moerser TV II |
GER |
Moerser TV |
56,29 |
5./I |
|
68, Schäfer Hannah (1998) - 64, Hümbs Annelie (1996) 70, Frischauf Anna (1997) - 71, Grüner Cora (1998)
|
|
|
|
|
Brühler TV |
GER |
Brühler TV |
disq. |
|
|
176, Pietz Rebecca (2001) - 178, Willemsen Nele (2000) 175, Schrimpf Marie-Rose (2001) - 177, Pooch Amelia (2001)
|
|
|
|
4x100m, 4x100m männlich - Zeitläufe
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:20
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Solinger LC II |
GER |
Solinger LC |
44,59 |
1./I |
|
207, Buchmann Julius (1998) - 205, Auer Sam (1997) 203, Rupprecht Alexander (1998) - 206, Klink Julian (1999)
|
|
|
|
2. |
SV Germania Dürwiß |
GER |
SV Germania Dürwiß |
52,33 |
4./I |
|
100, Mülbüsch Matthias (1963) - 101, Vogel Günter (1958) 102, Schneider Herbert (1963) - 103, Naeven Ralf (1961)
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid |
GER |
TV Wattenscheid |
46,74 |
2./I |
|
18, Görges Liam (2000) - 17, Bürgin Theo (2001) 16, Ljubas Ron (2000) - 27, Wolinski Felix (2000)
|
|
|
|
2. |
TV Wattenscheid II |
GER |
TV Wattenscheid |
48,95 |
3./I |
|
23, Junker Justin (2001) - 26, Fricke Kilian (2001) 19, Polewka Patrick (2000) - 25, Faust Gero (2000)
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Marzi Karo |
1995 |
GER |
Eintracht Duisburg |
5,27 (0,0) |
|
|
|
5,17 +0,0 |
5,20 +0,0 |
5,14 -0,9 |
5,27 +0,0 |
5,15 -0,6 |
5,12 -1,4 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Hofmann Tabea |
1995 |
GER |
Brühler TV |
5,01 (0,0) |
|
|
|
4,89 -0,3 |
4,86 -0,1 |
4,88 +0,2 |
4,82 -0,4 |
5,01 +0,0 |
4,85 -2,0 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Lassner Paula |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
4,97 (-0,1) |
|
|
|
4,72 +0,0 |
x |
4,90 +0,0 |
4,97 -0,1 |
4,64 -0,9 |
4,84 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
133 |
Drenk Maria |
1994 |
GER |
Brühler TV |
4,77 (-1,1) |
|
|
|
4,76 -0,6 |
4,43 -0,1 |
4,59 +1,1 |
4,76 +0,0 |
x |
4,77 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
98 |
Penski Anna |
1988 |
GER |
ASV Süchteln |
4,50 (-1,4) |
|
|
|
4,40 -0,1 |
4,47 +0,6 |
4,30 +0,0 |
x |
4,30 -0,6 |
4,50 -1,4 |
|
|
|
|
6. |
15 |
Langen Nadine |
1991 |
GER |
DJK Teutonia St. Tönis |
4,39 (0,0) |
|
|
|
4,27 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,33 -0,2 |
4,21 -0,8 |
|
|
|
|
7. |
119 |
Hüpen Bärbel |
1975 |
GER |
LG Mönchengladbach |
4,00 (-0,1) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
3,76 -0,9 |
3,97 +0,0 |
3,89 +0,0 |
x |
4,00 -0,1 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Altendorfer Irina |
1985 |
GER |
ART Düsseldorf |
12,10 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Borowycz Marie |
1992 |
GER |
TV Gladbeck |
11,53 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Weinekötter Lisa |
1994 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,26 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Mertsching Marc |
2001 |
GER |
TV Jahn Kapellen / Erft |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
x |
x |
4,52 -0,3 |
x |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Janssen Nicolas |
2000 |
GER |
DJK VfL Willich |
4,51 (-0,5) |
|
|
|
3,93 -0,9 |
4,31 -0,4 |
4,47 -1,0 |
4,37 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,51 -0,5 |
|
|
|
|
2. |
138 |
Wrede Mirko |
2000 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
4,21 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,09 -0,6 |
3,92 -1,7 |
4,09 +0,0 |
4,11 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Warnt Aimo |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
11,66 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Ferfers Jannik |
2001 |
GER |
ASV Süchteln |
9,33 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
GER |
ASV Köln |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,30 -0,1 |
4,46 -1,0 |
4,43 -1,2 |
4,52 +0,0 |
x |
4,50 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
120 |
Baum Nele |
2001 |
GER |
LG Mönchengladbach |
4,44 (-1,4) |
|
|
|
x |
x |
4,44 -1,4 |
x |
4,32 -0,7 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
175 |
Schrimpf Marie-Rose |
2001 |
GER |
Brühler TV |
3,67 (+1,1) |
|
|
|
3,49 -0,4 |
3,42 -0,2 |
3,36 -1,1 |
3,60 +0,0 |
3,67 +1,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
176 |
Pietz Rebecca |
2001 |
GER |
Brühler TV |
3,63 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Schoppmeyer Paula |
2000 |
GER |
Rumelner TV |
4,99 (+1,9) |
|
|
|
4,99 +1,9 |
4,90 +0,0 |
4,81 +0,0 |
x |
x |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
166 |
Liebrand Nina |
2000 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
4,76 (-1,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,76 -1,0 |
4,67 -1,1 |
4,67 +0,0 |
4,68 +0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
11 |
Sanders Julia |
2000 |
GER |
Kevelaerer SV |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,32 +1,4 |
4,17 +0,5 |
4,34 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,03 -0,7 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
88 |
Lang Clara |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
3,83 (0,0) |
|
|
|
x |
3,74 +0,0 |
3,78 -0,1 |
3,81 +0,0 |
3,80 +0,8 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Sommer Emma |
2000 |
GER |
ASV Köln |
10,49 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Plötzke Lena |
2000 |
GER |
TuS Wesseling |
10,38 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Gartz Michelle |
2000 |
GER |
ASV Süchteln |
10,22 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Leusch Charlotte |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,17 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
87 |
Drubel Leonie |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
10,00 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Winter Clara |
2000 |
GER |
TV Ratingen |
9,28 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
160 |
Muche Elleen |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
9,08 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Dusek Petr |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,69 (-0,1) |
|
|
|
6,18 +0,0 |
6,56 +1,6 |
6,69 -0,1 |
6,52 +0,0 |
6,45 -0,4 |
x |
|
|
|
|
2. |
118 |
Schäfer Tobias |
1987 |
GER |
LG Mönchengladbach |
6,14 (+1,0) |
|
|
|
5,60 +0,2 |
5,85 +1,3 |
5,86 -2,3 |
5,85 -0,7 |
6,14 +1,0 |
6,05 -1,1 |
|
|
|
|
3. |
185 |
Ruhl Alexander |
1992 |
GER |
TV Erkelenz |
5,97 (-0,1) |
|
|
|
5,95 -0,9 |
5,93 +0,6 |
5,69 +0,0 |
5,71 -0,4 |
x |
5,97 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Küppers Robin |
1994 |
GER |
Rumelner TV |
5,90 (+1,3) |
|
|
|
5,82 +1,1 |
5,90 +1,3 |
x |
5,84 -1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
8 |
Frey Arne |
1994 |
GER |
Leichtathletik Nüttderden |
5,84 (-1,1) |
|
|
|
5,68 +0,0 |
5,65 +1,2 |
5,84 -1,1 |
x |
x |
5,43 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
29 |
Neubauer Justin |
1995 |
GER |
Rumelner TV |
5,51 (+1,5) |
|
|
|
5,50 +0,7 |
x |
x |
5,45 +0,0 |
5,51 +1,5 |
5,48 -0,6 |
|
|
|
|
|
200 |
Stroh Simon |
1990 |
GER |
Solinger LC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Schnabel Alfredo |
1991 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,62 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Wolany Carsten |
1991 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
13,05 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Broj Ulrich |
1979 |
GER |
DJK Hattersheim |
11,90 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Miethe Ralf |
1960 |
GER |
TV 1847 Düsseldorf |
9,49 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Jansen Henrik |
1998 |
GER |
TV Erkelenz |
5,63 (+0,2) |
|
|
|
5,63 +0,2 |
x |
5,47 +0,5 |
5,60 -1,8 |
5,34 -0,5 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Peters Philipp |
1998 |
GER |
ART Düsseldorf |
5,51 (0,0) |
|
|
|
5,49 +0,6 |
5,51 +0,0 |
5,43 +0,0 |
5,38 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
140 |
Graf Patrick |
1998 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
5,51 (+1,9) |
|
|
|
5,17 +0,1 |
5,20 +0,8 |
5,51 +1,9 |
5,23 -1,0 |
5,16 -1,6 |
4,93 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Tchagandi Billah |
1999 |
GER |
ASV Süchteln |
5,48 (-0,9) |
|
|
|
4,86 +0,9 |
4,92 +0,9 |
5,48 -0,9 |
5,45 -0,8 |
5,06 +0,8 |
x |
|
|
|
|
5. |
93 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
TV Ratingen |
5,36 (+1,3) |
|
|
|
4,75 -0,5 |
4,75 +2,0 |
5,36 +1,3 |
5,04 -1,2 |
5,09 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
84 |
Roth Florian |
1999 |
GER |
Eintracht Duisburg |
5,23 (-1,2) |
|
|
|
5,23 -1,2 |
5,14 +0,0 |
x |
4,94 -0,1 |
5,17 +0,0 |
5,21 +1,1 |
|
|
|
|
7. |
139 |
Stratmann Steven |
1999 |
GER |
TuS Jahn Hilfarth |
4,90 (-1,1) |
|
|
|
4,90 -1,1 |
4,74 +0,9 |
4,72 +0,1 |
4,46 -1,6 |
4,81 +0,0 |
4,70 +0,2 |
|
|
|
|
|
156 |
Pinger Luis |
2001 |
GER |
TuS Köln rrh |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Braun Gilles |
1996 |
GER |
Kölner Turnerschaft 1843 e.V. |
6,11 (0,0) |
|
|
|
5,81 -0,6 |
5,78 +0,0 |
5,43 -0,7 |
x |
5,48 +0,0 |
6,11 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Biernath Jan |
1997 |
GER |
ASV Süchteln |
5,10 (-0,9) |
|
|
|
5,10 -0,9 |
5,05 +0,0 |
4,87 -1,4 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Abbing Kemo |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
13,90 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
92 |
Theisen Annabell |
1998 |
GER |
TV Ratingen |
5,33 (-1,6) |
|
|
|
4,84 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,74 +0,0 |
x |
5,31 +0,3 |
5,33 -1,6 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Clemens Charlotte |
1999 |
GER |
TV Jahn Kapellen / Erft |
4,77 (0,0) |
|
|
|
4,45 +1,4 |
4,60 +0,5 |
4,69 -0,4 |
4,77 +0,0 |
4,71 +0,0 |
4,61 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
91 |
Wolters Carolin |
1999 |
GER |
TV Ratingen |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,48 -0,9 |
x |
4,35 +0,0 |
x |
4,53 +0,0 |
4,37 -1,4 |
|
|
|
|
4. |
107 |
Fritz Katharina |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
4,42 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,33 -1,5 |
4,29 -1,0 |
4,42 -0,2 |
x |
4,05 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
34 |
Krichel Pia |
1999 |
GER |
Rumelner TV |
4,34 (0,0) |
|
|
|
4,33 -0,6 |
4,27 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,04 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,22 -1,3 |
|
|
|
|
6. |
168 |
Emgels Rebecca |
1998 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
3,70 (-1,5) |
|
|
|
3,62 +0,1 |
3,51 +0,0 |
3,66 -0,5 |
3,64 +0,0 |
x |
3,70 -1,5 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
187 |
Schwabe Tabitha |
1996 |
GER |
DJK Rheinkraft Neuss |
4,62 (+0,2) |
|
|
|
4,62 +0,2 |
4,32 +1,3 |
4,36 +0,6 |
x |
x |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Kreutz Luisa |
1997 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
4,13 (+0,6) |
|
|
|
3,97 -0,4 |
4,05 +0,4 |
4,13 +0,6 |
x |
x |
3,34 -1,3 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Schnittka Pauline |
1997 |
GER |
Barmer TV Wuppertal |
9,72 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
6. Willicher Sprint- und Sprungmeeting Sport- und Freizeitzentrum Willich, am 04.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK-VfL Willich Klaus Schade Marie-Curie-Weg 11 47877 Willich |
Datum: 04.06.2015 Ort: Willich Kreis: Bezirk: Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M50 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
1 21 37 12 14 21 11 21 14 8 16 13 7
|
Summe |
196 |
Vereine |
50 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 4
|
Liz. Kampfrichter:
| 4
|
Helfer:
| 12
|
Summe:
| 20
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Klaus Schade Marie-Curie-Weg 11 47877 Willich Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK VFL Willich e.V. |
www.seltec.at |